В преддверии праздника «Дня России» и юбилейных мероприятий «360 – летия Симбирска – Ульяновска» был организован Всероссийский творческий конкурс «Моя Россия».
10 июня 2008 года в 11-00 час. в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т.Аксакова прошла церемония награждения победителей и участников Всероссийского творческого конкурса «Моя Россия». На церемонии присутствовало 62 чел.
В конкурсе приняли участие более 140 детей и подростков из Кировской, Самарской, Ульяновской, Сахалинской областей из республик – Чувашии, Карачаево-Черкессии.
20 победителей были награждены дипломами и ценными подарками в трёх номинациях, в номинации «Родословная» члены жюри решили не определять призовые места, из 53 работ участников конкурса было сложно определить победителя, и коллегиально было решено присвоить звание «Победитель» самым лучшим работам.
44 участника награждены благодарственными письмами.
Родословная
1. |
Кировская область, Кирово-Чепецкий р-он, с.Полом |
Стефаненкова Анна Андреевна |
13 лет |
2. |
Мелекесский район, п.Дивный |
Ионова Анастасия Андреевна |
15 лет, 9 класс |
3. |
Чувашская республика, Батыревский район, д.Старое Ахпердино |
Каргина Наталья Анатольевна |
4 класс, 10 лет |
4. |
Вешкаймский район, с.Ермоловка |
Чугунова Оксана |
11 класс |
5. |
Чувашская республика, Аликовский район, д.Тури-Выла |
Степанова Анна |
7 класс |
6. |
Вешкаймский район, р.п.Чуфарово |
Медникова Александра |
8 класс |
7. |
г.Ульяновск |
Косинов Никита |
7 класс |
8. |
Карачаево-Черкесская Республика, Хабезский район, аул Хабез |
Хамукова Айшат НауарбиевнаХамукова Асият Науарбиевна
|
15 лет, 9 класс 13 лет 7 класс |
1. |
г.Димитровград |
Агзамов Эмиль Фаридович |
I место |
8 лет, 2 класс |
2. |
г.Димитровград |
Кодина Анастасия Олеговна |
II место |
8 лет, 2 класс |
3. |
г.Ульяновск |
Злобин Сергей Евгеньевич |
III место |
5 класс, 11 лет |
4. |
Карачаево-Черкесская республика, г.Черкесск |
Демишонкова Марина,
Демишонков Константин |
I место |
7 класс, 13 лет, 3 класс, 9 лет |
5. |
г.Ульяновск |
Юрин Максим Денисович |
II место |
13 лет |
6. |
Сурский район, с.Архангельское |
Юрова Кристина Сергеевна |
III место |
11 класс, 16 лет |
1. |
р.п.Вешкайма |
Горелышева Мария Александровна |
I место |
6 класс, 12 лет |
2. |
р.п.Вешкайма |
Звягин Андрей Дмитриевич |
II место |
6 класс, 12 лет |
3. |
Сенгилеевский район, п.Силикатный |
Винни Кристина, Винни Артур |
III место |
3 класс, 9 лет, 4 класс, 11 лет |
4. |
Вешкаймский район, с.Мордовский Белый Ключ |
Беляев Алексей Геннадьевич |
I место |
8 класс, 15 лет |
5. |
Сахалинская область, г.Южно-Сахалинск |
Беляева Валентина |
II место |
11 класс, 16 лет |
6. |
г.Ульяновск |
Ананичева Елена Юрьевна |
III место |
14 лет, 8 класс, школа №28 |