Создаем свое кино!

 

 

Приглашаем сотрудников органов внутренних дел принять участие в областном конкурсе на создание аудиовизуальных произведений о деятельности органов внутренних дел «Служу закону – служу народу»!

Конкурс утвержден приказом Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области № 345 от 29.12.2010 г. в целях реализации Областной целевой программы «Комплексные меры по профилактике правонарушений на территории Ульяновской области» на 2011-2012 гг., утвержденной постановлением Правительства Ульяновской области от 12 октября 2010 г. № 37/3369-П.

Конкурс проводится в целях повышения престижа органов внутренних дел и степени доверия гражданского населения к правоохранительным органам, информирования граждан о деятельности правоохранительных органов, укрепления межведомственных связей, поддержки авторов и авторских групп, осознающих социальную ответственность за формирование позитивных образцов ответственного гражданского поведения, способствующих пропаганде правопорядка и воспитанию правовой культуры, формирующих позитивный образ сотрудника органов внутренних дел.

Положительный образ органов внутренних дел должен формироваться эффективными и инновационными методами, так, участие в конкурсе «Служу закону – служу народу» способствует созданию у жителей города и области доброжелательного и справедливого отношения к органам внутренних дел. Кроме того, конкурс содействует организации профилактической работы  по предупреждению правонарушений, в патриотическом и нравственном воспитании подрастающего поколения, в повышении правосознания детей и подростков.

Поэтому любительские фильмы о деятельности органов внутренних дел внесут весомый вклад, формирующий ответственное гражданское поведение! 

Лучшие работы конкурса «Служу закону – служу народу» будут использованы при проведении праздничных мероприятий, посвящённых  профессиональному празднику органов внутренних дел. Будет организован фестиваль победителей и дипломантов  Конкурса в кинозале «Люмьер», на открытии которого (10 ноября) будут объявлены и награждены победители и дипломанты конкурса!

Победа же  в конкурсе «Служу закону – служу народу» дарит ценные призы:

- 1 место – ноутбук;

- 2 место – ультрамобильный ПК (нетбук);

- 3 место – портативный USB диск (HDD).

Дерзайте, и о Вас узнает вся область!

Подробную информацию об участии в конкурсе можно получить до 01.10.2011 г. по телефону 46-45-75, по адресу: г. Ульяновск, ул. Радищева 148 (кинозал «Люмьер»), на сайте www.uprava.mv.ru.