7 и 8 июля в  библиотек для детей и юношества им.с.Т.Аксакова прошли мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности.

 

В православном календаре есть особый день, в который отдаётся дань и любви, и семье, и материнству, и отцовству, и верности друг другу до самой смерти. Это день памяти русских святых благоверного князя Петра и благоверной княгини Февронии Муромских.Этот день и был выбран для всероссийского праздника, получившего название День семьи, любви и верности.

В дни празднования этой даты гости библиотеки  с большим интересом познакомились с  книжно-иллюстративной выставкой «Любви и счастья благодать»,  на которой были представлены литературные произведения,  рассказывающие о семейных ценностях, а также ответили на вопросы литературной викторины «Найди любимого литературного героя».

По душе читателям пришлась семейная видео-ассорти  игра «Он + Она» по литературным произведениям. С большим удовольствием участники мероприятия собирали на стенде символ праздника - белоснежную ромашку, на которой писали черты  характера своей будущей половинки. Самые  маленькие читатели  поучаствовали в интерактивной игре по сказкам «Не нужен клад, коль в семье лад».

Праздник закончился  просмотром красочного видеоролика о романтической истории любви Петра и Февронии Муромских. Литературу, посвящённую Святым Петру и Февронии, а также Всероссийскому дню семьи, любви и верности читатели могли найти в рекомендательном списке, подготовленном специально к этому дню сотрудником информационно- библиографического отдела.  

В празднике приняли участие  более 50юных читателей.