С 12 по 15 июля Ульяновск посетит немецкий менеджер в сфере культуры Фонда имени Роберта Боша Констанце Зёдер.

   

Для Констанце этот визит станет первым знакомством с нашим городом, плодотворное сотрудничество с которым для нее начнется с сентября этого года. Констанце Зёдер – новый культурный менеджер, который приедет в Ульяновск на смену уже полюбившейся нам Бирте Пальдер по программе культурного обмена. Программа разработана Фондом имени Роберта Боша совместно с Немецким культурным центром имени Гёте. На территории Ульяновской области программа реализуется при поддержке Правительства Ульяновской области в рамках проекта «Ульяновск – культурная столица».

Констанце Зёдер высококвалифицированный специалист сферы международных отношений в области культуры. До недавнего времени Констанце являлась ассистентом программы «Центр компетенций менеджеров в сфере культуры» Немецкого культурного центра имени Гёте.

В ходе ознакомительного визита госпожи Зёдер в Ульяновск запланированы встречи и знакомства с Министром искусства и культурной политики Ульяновской области Геннадием Журавлевым, Помощником Губернатора, Исполнительным директором проекта «Ульяновск – культурная столица» Татьяной Ившиной, исполняющим обязанности начальника управления культуры и организации досуга населения мэрии города Ульяновска Еленой Топорковой, а также встречи с ведущими деятелями культуры Ульяновской области, руководителями крупнейших культурных организаций, преподавателями ульяновских вузов и представителями молодежного клуба «Семь ветров».

Констанце Зёдер станет нашим партнером в сфере культуры на территории города Ульяновска на два последующих года для продолжения эффективного и плодотворного сотрудничества с Федеративной Республикой Германия в сфере культуры и искусства.

 

 

Исполнительная дирекция проекта «Ульяновск – Культурная столица»

e-mail: Ulkse@mail.ru

тел. (8422) 44-11-83

        8-902-246-36-74 Крупина Алена - пресс-секретарь, проектный менеджер